Со времен бытия в нашем мире существовала магия, но о ней мало кто и что знал, многие люди, в древности знали магию и использовали её, но время драконов и мифических существ ушло в неизвестность, что и почему простые люди не знали и просто жили развиваясь и изобретая новые технологии, В нашем веке магию можно встретить лишь в сказках и книжках. Но знания и сила не может исчезнуть в никуда…

- Детектив Лоренцо, вас вызывают по шестой линии. Проговорила симпатичная секретарша, как только Лоренцо вошёл в здание, в котором уже проработал более 7ми лет после перевода из южного округа жандармерии Парижа.
- Хорошо, Илия я отвечу. Произнёс детектив, поднимая трубку старомодного телефона.
- Вы не знаете, что делать и никогда не узнаете, что может случиться, если не придете на южный берег Сены в парк Сент. – авеню возле Кафе Лондон. – раздался скрипучий и довольно необычный голос в трубке, трубку тут же бросили, но почему то Лоренцо не отнёсся к этому звонку пренебрежительно, он помнил что в этом районе совсем недавно произошло громкое убийство одного из парламентариев совсем недавно, что привело к громкому скандалу и большим последствиям во внешней политике Франции.

- Возможно, мне повезет, и я смогу приобщиться к такому громкому делу, и заработать себе приличное повышение – думал Лоренцо, направляясь в своём шевроле к тому месту, о котором говорил странный голос. Было уже довольно поздно и красные лучи солнца заливали багровыми отблесками воду в реке. Отблески, которой играли на древних камнях Парижа. Прибыв на место, Лоренцо оставил машину, и, вставив в рот привычную кубинскую сигару (без которой уже не меньше 5ти лет не мог обходиться, когда нервничал) он остановился у самой воды, к которой вела старинная лестница. Через некоторое время он заметил силуэт т странно одетого человека. Человек был одет в средневековый костюм, в пошарпанный камзол, в руке у него было нечто подобие трости со странной фигуркой из цветного декоративного стекла служившей наконечником этой самой трости.

Конечно фигурка привлекал внимание Лоренцо, она напоминала некое крылатое существо – грифон, подумалось Лоренцо, но и сам человек был довольно примечательной личностью, и вовсе не казалось что он пришёл с какого то маскарада, напротив одежда выглядела на нём так как будто бы это была его повседневная одежда, как опытному следователю Лоренцо это было понятно с первого взгляда. Человек приблизился и только сейчас Лоренцо понял что так сильно привлекло в этом человеке его внимание, его глаза они были с вертикальным разрезами были оранжевого цвета.

- Здравствуйте детектив, прошу прощения за то что, приходиться вас столь странным образом вас сюда звать. Улыбнулся человек. – Знаете, я думал, вас придется еще поуговоривать сюда прийти, но вы оказались более активны, нежели я ожидал и… - тут он резко замолчал. На глазах Лоренцо к ним резко приближалось нечто.… Это было похоже, на какой-то комок или сгусток чего то, как только это приблизилось, он понял, что это водоворот воды но очень странный, он выглядел как шар. Как только шар приблизился он распался брызгами воды, окатив Лоренцо влажностью и мелкими брызгами, и перед ними предстала удивительная девушка с огромными голубыми глазами и строгим взглядом, девушка была одета – а вернее полу раздета одежда на ней практически мало что скрывала, невесть откуда с ней рядом появились ещё две девушки, но у неё были крылья и золотая кожа крылья тоже отдавали золотом, вторая девушка была с белым хвостиком и белыми кошачьими ушками одеты они были, так же как и голубоглазая девушка. У девушек была удивительная внешность, все они напоминали ему, какое- то аниме, которое Лоренцо когда то видел в детстве, что его просто поражало. Голубоглазая девушка была на порядок выше их попросту и даже выше самого Лоренцо, хотя у Лоренцо был рост 1,96, что изрядно удивляло самого Лоренцо, который не замечал как стоит уже с отвисшей челюстью в недоумении что происходит. Девушка мелодичным голосом обратилась к незнакомцу.

- Сагитариус, это не может больше продолжаться ваш университет уже прошел все границы, мы не можем оставаться в стороне и наблюдать, как вы уничтожаете будущее, и как разрушаете кольцо времени! Воскликнула она
- Мне всеравно, что вы там решили, между нами есть разница, причём огромная, вам из будущего недоступны наши тайны прошлого, и мы не позволим вам ими завладеть! И в этом нам помогут знания древних, вашему университету не достичь никогда тех высот, которых достигли мы! Этот человек больше ничего не сможет, раскрыть и помочь вам! И на глазах Человек изменился, превратившись в бронзового лучника, это последнее что видел в своей жизни детектив, он видел лишь одно бронзовую пылающую стрелу, летящую ему прямо в сердце и девушку с голубями глазами, с вылетающими синими молниями из её прелестных рук в сторону лучника.

Авторство  принадлежит Miranel любое копирование преследуется убийством карательными тапочками